Объединенный арабский список призвал ЕС прекратить все отношения с Израилем

Вечером 30 июня партия Объединенный арабский список призвала Европейский Союз приостановить отношения с Израилем, если правительство Биньямина Нетаниягу — Бени Ганца не откажется от своих планов применения суверенитета над Иудеей и Самарией. 

В письмах высокопоставленным чиновникам ЕС — главе внешнеполитического ведомства Джозепу Борреллю и президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Лейен — 15 арабов-депутатов призвали «серьезно изучить все варианты и дать понять, что Евросоюз приостановит действие соглашения между ЕС и Израилем, если Израиль не объявит, что навсегда отказывается от своих экспансионистских целей».

Объединенный арабский список призывает ЕС поощрять государства-члены признавать «государство Палестина», основанное в границах, существовавших до 1967 года, так как «такой шаг выразил бы решительную поддержку израильтянам и палестинцам, стремящимся к примирению».

«Реакция на аннексию должна также включать полную реализацию политики разграничения между Израилем и поселениями во всех сферах бизнеса. Эти шаги позволят добиться значительного прогресса в устранении серьезных несправедливостей, совершенных в отношении палестинского народа, и в продвижении Израиля и Палестины к миру», — говорится в письмах.

Отмечается, что Объединенный арабский список направил аналогичные письма влиятельным политикам по всему миру, включая демократов-конгрессменов США и представителям политической элиты Великобритании.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи