Полчища крыс захватили целый район в центре Иерусалима

Горожане считают причиной несоблюдение санитарных норм на городском рынке, сообщает Вести-mynet.


Жители иерусалимского района Нахлаот и многих улиц, прилегающих к столичному рынку "Махане-Йегуда", жалуются на нашествие крыс и угрозу возникновения очагов опасных заболеваний. Как выяснил портал местных новостей mynet во вторник, 30 июня, горожане считают причиной резкого увеличения популяции грызунов несоблюдение санитарных норм на городском рынке, в частности в барах и ресторанах.

По словам многих жителей района Нахлаот, муниципальные службы не следят за выполнением предписаний, установленных для предприятий общественного питания и торговых точек на рынке. Из-за этого некоторые рестораны и бары оставляют пищевые отходы на заднем дворе на несколько часов, что способствует постоянному увеличению числа вредителей.

Горожане рассказывают о том, что крысы и мыши настолько привыкли к присутствию людей, что без опаски бегают по дворам и улицам. Нередко они выскакивают прямо под ноги пешеходов.

«Здесь, в Нахлаот, всегда водились мыши, но то, что происходит в последние две недели, уже переходит все границы. Пока действовал карантин во время эпидемии, в квартале все вымыли и вычистили. Ни одного таракана не было видно. Но, как только открылись рестораны, все изменилось к худшему. И тогда стало понятно, откуда берутся вредители», - рассказала жительница дома, стоящего недалеко от городского рынка.

В мэрии Иерусалима так прокомментировали ситуацию с грызунами: "В ближайшую среду, 1 июля, в районе будут проведены мероприятия по уничтожению вредителей. Все обнаруженные нарушения и недочеты будут задокументированы, информация будет передана соответствующим подразделениям муниципалитета".

Похожие статьи