Резервисты ЦАХАЛа брошены на борьбу с коронавирусом

Министр обороны Израиля Бени Ганц подписал приказ о мобилизации в течение июля 500 резервистов Армии обороны Израиля для направления в распоряжение командования Службы тыла.

Как сообщается в пресс-релизе Минобороны, призванным на службу резервистам предстоит решать оперативные задачи, касающиеся функционирования изоляторов гостиничного типа, в которые помещаются инфицированные коронавирусом граждане, как правило, не страдающие тяжелой формой "ковида".

Сегодня Ганц провел расширенное совещание, посвященное борьбе с распространением коронавируса.

В нем приняли участие министр по гражданским вопросам Михаэль Битон, замначальник Генштаба ЦАХАЛа Эяль Замир, начальник Службы тыла израильской армии Тамир Ядай, координатор действий правительства Израиля на территориях Камиль Абу Рукун и гендиректор Минобороны Амир Эшель.

По итогам оценки ситуации с коронавирусной эпидемией было решено создать в различных городах страны еще десять коронавирусных центров закрытого типа под патронажем Минобороны.

На совещании министр обороны также дал указание координатору действий правительства на территориях начать подготовку к оказанию помощи в борьбе с коронавирусом палестинскому населению.

В чем будет заключаться эта помощь и каковы ее масштабы, в пресс-релизе Минобороны не указано.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи