Бени Ганц направлен в карантин

Как стало известно, этим утром, 8 июля, министр обороны Израиля и «второй» премьер-министра Бени Ганц («Кахоль Лаван») был направлен в карантин после того, как выяснилось, что в прошлое воскресение он вступил в контакт с человеком, зараженным коронавирусом, - разумеется, в тот момент не зная об этом.

После консультаций с медицинскими работниками, министр обороны решил проследовать в карантин, где будет оставаться до тех пор, пока он не будет проверен на заражение коронавирусом и не получит результаты эпидемиологического исследования.

Утром же канцелярия министра обнародовала заявление, в котором говорится, что Ганц чувствует себя хорошо и, находясь в карантине, продолжит выполнять функции главы Минобороны.

«Из-за вероятного контакта с человеком, зараженным коронавирусом, в воскресенье вечером, а также из-за желания устранить любой риск заражения, после консультаций с представителями Министерства здравоохранения, министр обороны и вице-премьер-министра Бени Ганц решил проследовать в карантин до проведения теста на коронавирус, а также – начала и завершения эпидемиологического исследования», - говорится в официальном заявлении.

«Ганц чувствует себя хорошо, и будет продолжать заниматься делами министерства и выполнять другие свои общественные обязанности, находясь в карантине», - добавил представитель оборонного ведомства.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи