Зеленский наградил певицу Тину Кароль орденом

Президент Украины Владимир Зеленский 7 июля вручил государственные звания и награды деятелям культуры. Снимки обнародовали на странице Офиса президента Украины в Facebook. Указ о присвоении государственных наград и почетных званий был издан ко Дню Конституции Украины, который отмечается 28 июня.

В частности, награды получили певицы Тина Кароль и Ирина Билык, музыканты Алексей Потапенко (Потап) и Арсен Мирзоян, телеведущая Маша Ефросинина.

Потап и Мирзоян стали заслуженными артистами Украины, певицы Ирина Билык, Тина Кароль и Ефросинина удостоились ордена княгини Ольги ІІІ степени.

Стоит отметить, что Тина Кароль (сценический псевдоним Татьяны Либерман) известна еще и как исполнительница не только эстрадных, но и еврейских народных песен.

Татьяна родилась в Магаданской области в семье инженера, но когда девочке исполнилось 7 лет, семья переехала в родной для ее родителей Ивано-Франковск.

Певица говорит, что началу своей творческой деятельности обязана бывшему главе Еврейского Агентства «Сохнут» в Украине Эли Ицхаки — он заметил ее во время одного из выступлений в Западной Украине и пригласил для участия в благотворительной поездке по США. Таня-Тина участвовала во многих мероприятиях ЕА «Сохнут» и песенных конкурсах молодых еврейских исполнителей, где становилась лауреатом.

Похожие статьи