В Израиле разработан спрей против коронавируса

Согласно израильскому отчету ISRAEL21c, новый спрей для носа и дезинфекции, производимый Израилем, может помочь предотвратить распространение коронавируса за счет устранения распространения вирусных частиц в воздухе. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В то время как большинство стран просят своих граждан соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и мыть руки, компания BioChange разрабатывает спрей для носа Bio-Wall, который может предложить новое решение с использованием временной гибкой пленки поверх слизистая оболочка носа, горла и полости рта. Противовирусные компоненты пленки предназначены для захвата вируса и блокирования его распространения.

«После того, как Bio-Wall распыляется на слизистую оболочку, она в течение нескольких часов маскирует ткани от проникновения патогенных микроорганизмов и инфекционных заболеваний, таких как вирус COVID-19», — заявил председатель и главный исполнительный директор BioChange Ишай Аттар.

«Bio-Wall основан на инновационной технологии скаффолдов BioChange, переработанной для того, чтобы служить ловушкой для патогена, предотвращая прикрепление вируса к его рецептору. Это уничтожит вирусы на начальной стадии заражения, так же как они попадают в организм», — добавил он.

Компания также занимается разработкой CellFoam, биоадгезивной трехмерной структуры из пенопласта, которая будет использоваться в регенеративной медицине и тканевой инженерии, которая в настоящее время доступна ветеринарам.

Клинические испытания начнутся через 6-8 месяцев. Сейчас спрей Bio-Wall ожидает одобрения FDA в качестве медицинского устройства класса II, которое может появиться в третьем квартале 2021 года.

Другой спрей-продукт, Corona Beach Spray, является аналогичным примером инновационных методов предотвращения распространения коронавируса.

Генеральный директор компании Израиль Солодоч из Nufar Natural Products, производителя Corona Beach Spray, говорит, что его продукт представляет собой быстросохнущий парфюмированный дезинфицирующий спрей.

«Спрей Corona Beach содержит 70% спирта и более концентрирован, чем спирт в гелевой композиции, поэтому он дезинфицирует более эффективно. Спрей также содержит масло жожоба для предотвращения обезвоживания рук и эвкалиптовое ароматическое масло, которое является антисептиком», — сказал Солодох.

По его словам, спрей Corona Beach также можно наносить на дезинфицирующие поверхности.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи