Израильские рестораторы боятся не пережить второго карантина

Ассоциация израильских рестораторов в четверг пыталась повлиять на решение правительства закрыть рестораны и оставить только доставку еды и заказы «на вынос».

После первой блокировки закрылись сотни заведений, в том числе, очень известные, культовые и любимые.

В своем воззвании Ассоциация рестораторов предупредила, что еще одно закрытие приведет к катастрофе: «Мы не проблема, мы решение для экономики»

По данным ассоциации, этот шаг приведет к увольнению десятков тысяч сотрудников и закрытию около 12 000 предприятий. Владельцы ресторанов и кафе уверены, что предприятия общественного питания не являются источником инфекции.

Накануне второго закрытия и после штрафа, полученного от полиции за превышение количества посетителей, покончил с собой владелец известного кафе в Хайфе. Его нашли повешенным в собственном заведении.

Ассоциация туризма Галилеи очень просила не закрывать в выходные маленькие туристические объекты, которые являются источником существования для семей их владельцев. В Галилее много частных маслодавилен, производителей специй и натуральной косметики, сыроварен, у которых в субботу наплыв посетителей. Все эти районы малонаселенные и не представляют опасности.

Против карантина и Эйлат. 70 процентов населения города работают в туристической отрасли. Закрытие баров и ресторанов, закрытие пляжей в выходные приведет к оттоку отдыхающих и поставит город на грань очередного экономического коллапса.

Сельский туризм в Негеве тоже просят освободить от закрытия по субботам — в другие дни туристов нет.

Многие указывают на хаос в решениях правительства и отсутствие какой-либо логики.

Если в воскресенье закроются лагеря и летние школы (а говорят и о детских садах), сотни тысяч родителей не смогут выйти на работу. Вступив в полосу эпидемической непредсказуемости, мы все дальше погружаемся в полосу непредсказуемости экономической.

Источник: israelinfo

Похожие статьи