Министры раскритиковали план «выплат Нетаньяху»

В ходе правительственного заседания министры выступили против плана по осуществлению финансовых выплат израильским гражданам в том виде, в каком его представил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Решение о выделении порядка 6 млрд шекелей (1 млрд 750 млн долларов) в качестве финансовых выплат каждому израильтянину столкнулось с резкой критикой представителей Минфина и членов правительства. Об этом сообщает The Times Of Israel со ссылкой на телеканал Kan.

В особенности критике было подвергнуто решение о выплате финансовых компенсаций абсолютно всем израильтянам, а не только тем, кто наиболее сильно пострадал от эпидемии коронавируса и введенных ограничений.

В частности, министр по охране окружающей среды Гила Гамлиэль предложила вместо денежных средств выдавать израильтянам ваучеры.

А глава Минобразования Зеев Элькин заявил, что выплаты должны осуществляться только тем, кто наиболее сильно пострадал в результате эпидемии и ограничений.

Министры от партии «Кахоль-Лаван» заявили, что план должен быть составлен так, чтобы наибольшее количество средств досталось тем, кто действительно нуждается.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи