Мороженое «Бедный еврей», «Хохол» и «Обамка» снова оскандалилось. Теперь на Урале

На челябинских прилавках появилось мороженное с нетолерантными названиями «Бедный еврей», «Хохол» и «Обамка». Провокационные десерты выпускает компания «Славица», недавно появившаяся на рынке Челябинска. Об этом пишет «Комсомольская Правда».

Вкусы и внешний вид лакомств отражают названия. Например, «Хохол» — голубо-желтый со вкусом банана и жвачки, а «Обамка» — шоколадное, в темной глазури. Корреспонденты КП-Челябинск на днях продегустировали необычное мороженое, купленное в различных магазинах города. В том числе попробовали и «Хохол». Какой он на вкус, читайте в нашем материале.

Как сообщает издание «Курс дела», некоторые челябинцы — в шоковом состоянии от названий марки. По их мнению, компания перешла допустимую грань между «провокационным маркетингом» и здравым смыслом.

«Славица» уже попадала в скандальные ситуации из-за продукции с провокационными названиями. Снять с продажи мороженное требовал председатель еврейской общины Набережных Челнов Леонид Штейнберг. А газета The New York Post писала что мороженое является «попыткой компании заработать на прохладных отношениях Москвы и Вашингтона».

В ноябре 2019 года Оренбургское управление ФАС рекомендовало частной компании в Набережных Челнах исключить из своего ассортимента названия трех видов мороженого, которые эксперты признали неэтичными, однако ничего не изменилось.

Похожие статьи