После антисемитских твитов рэпера Уайли от него ушел менеджер-еврей

Британский рэпер Уайли стал объектом критики и полицейского расследования после того, как он сделал серию антисемитских публикаций в социальных сетях за выходные.

В пятницу и субботу Уайли, известный как «король грязи», на своих аккаунтах в Twitter и Instagram опубликовал несколько постов из разряда теории заговора.

«Я бы сам бросил вызов всему еврейскому сообществу. Я не боюсь, что не справлюсь с ними», - написал он в одном посте.

В другом посте он сравнил еврейский народ с Ку-клукс-кланом.

«Есть две группы людей, которым никто не хотел бросать вызов #Jewish & #KKK, но, находясь в бизнесе 20 лет, вы начинаете понимать, почему».

В пятницу Twitter приостановил работу аккаунт Уайли на 12 часов после его первой антисемитской напыщенной речи. В субботу платформа социальных сетей решила приостановить свой аккаунт на неделю после того, как он выступил со второй выспренной тирадой. Instagram удалил ряд его постов.

Менеджер Уайли Джон Вульф, написал в Twitter в субботу утром: «После антисемитских твитов Уайли сегодня мы в @A_ListMGMT разорвали с ним все связи. В обществе нет места антисемитизму».

«Чтобы было предельно ясным. Я не поддерживаю и не одобряю то, что Уайли сказал сегодня онлайн в любой форме или форме. Я горжусь своим еврейством, и я глубоко потрясен и опечален тем, что он решил высказать. Я говорю для ключевых фигур в моем сообществе в свете сегодняшних твитов. Такое поведение и ненавистная речь неприемлемы для меня», - добавил он в последующем заявлении.

Полиция в свою очередь также расследует твиты Уайли.

«Мы получили ряд сообщений, связанных с предполагаемыми антисемитскими твитами, размещенными в социальных сетях. Мы чрезвычайно серьезно относимся ко всем сообщениям об антисемитизме. Соответствующие материалы оцениваются», - говорится в заявлении сотрудников столичной полиции.

 

 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи