Минтранс Израиля предложил стратегию открытия авиасообщения

Министерство транспорта Израиля представило минздраву предложения по возобновлению регулярного воздушного сообщения между Израилем и другими странами.

Минтранс предлагает сократить срок обязательного карантина для прилетающих в страну до пяти дней. Для прибывающих из «зеленых» государств с низким уровнем заболеваемости будет достаточно этого, а от тех, кто летит из «красных» стран, помимо пятидневного карантина потребуется сделать тест на коронавирус перед вылетом.

Министр транспорта Мири Регев довела ведомственный план до сведения общественности, но он еще не согласован ни с минздравом, ни с другими инстанциями, — поэтому речь идет лишь об одном из множества предложений по «открытию неба».

Несколько дней назад газета «Исраэль Хайом» сообщила об инициативе Управления аэропортов об организации системы тестирования на COVID-19 для путешественников в аэропорту Бен-Гурион. Сообщалось, что большинство министров выступают за открытие израильского неба для международного авиасообщения, и минздрав уже не отвергает эту идею так категорически, как прежде. План собирались обсуждать в минувшую среду с представителями Совета национальной безопасности, минздрава и министерства транспорта; никаких решений по итогам совещания опубликовано не было.

Источник: israelinfo

Похожие статьи