Израиль передал Казахстану гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

Израильское Агентство по развитию международного сотрудничества передает Казахстану гуманитарную помощь на 4,5 миллиона тенге. Об этом рассказали в пресс-службе посольства Государства Израиль в Республике Казахстан, передает BaigeNews.kz.

Груз содержит защитные костюмы для врачей, которые должны помочь сократить распространение COVID-19 внутри республики и сохранить здоровье медицинского персонала, находящегося на передовой борьбы с заболеванием.

«Борьба с коронавирусом остается наиболее актуальной проблемой во всем мире, и для нас важно поддержать наших друзей в это непростое время», – отметила посол Израиля Лиат Вексельман.

Дипломаты добавили, что Израиль также оказывает консультационную поддержку казахстанской стороне в вопросах лечения COVID-19. Израильские врачи в режиме видеоконференций обмениваются опытом и мнениями о методах лечения с коллегами из Казахстана.

«Мы намерены и дальше укреплять эффективные взаимоотношения между нашими странами как в области медицины, так и по многим другим направлениям», – подчеркнула Вексельман.

Похожие статьи