Евгению Пастернак не зарегистрировали кандидатом на должность губернатора ЕАО

На очередном заседании избирательной комиссии ЕАО было отказано в регистрации на должность губернатора ЕАО кандидату Евгении Валерьевне Пастернак, сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Еврейской автономной области Валентина Петухова.

— В соответствии с законом кандидатом для регистрации должно быть представлено не менее 27 подписей, из них 7 подписей депутатов представительных органов муниципальных районов и городского округа. Фактически всего представлено 28 подписей, 7 — подписей депутатов представительных органов муниципальных районов. При этом кандидат поддержана депутатами только в 3 муниципальных районах, а не в 5, как того требует закон "О выборах губернатора ЕАО". В связи с недостаточным числом подписей депутатов представительных органов муниципальных образований кандидату отказано в регистрации, — сказала Валентина Петухова.  

Напомним, голосовать на выборах губернатора ЕАО будут три дня — с 11 по 13 сентября. С 11 по 12 сентября будет организовано досрочное голосование, а 13 сентября будет основным днем.

Источник: ЕАОMedia

Похожие статьи