ШАБАК усилил охрану премьер-министра Израиля и его семьи

Общая служба безопасности (ШАБАК) усилила охрану премьер-министра Биньямина Нетаньяху и членов его семьи. Это было сделано на фоне продолжающихся и набирающих силу демонстраций протеста возле резиденции главы правительства в Иерусалиме и в других городах.

Как сообщает газета Haaretz, в ШАБАКе опасаются не только возможного покушения на премьер-министра, но и столкновений между противниками и сторонниками Нетаньяху.

Издание пишет, что в ШАБАКе отказались отвечать на вопрос, есть ли разведданные о конкретной угрозе в адрес премьер-министра. Вместе с тем, представители спецслужб опасаются инцидента, который не будет связан с теми или иными предварительными угрозами.


В ШАБАКе также опасаются возможных столкновений между группами демонстрантов. Инцидент, который произошел в субботу на юге, когда был легко ранен один из участников демонстрации протеста, стал дополнительным предупреждением о возможности эскалации. Ожидается, что ШАБАК и полиция предпримут новые шаги для предотвращения столкновений между группами демонстрантов.

Источник: NEWSru.co.il

Теги

Похожие статьи