|
Любовь Горчакова

Рэпер Джей Электроника назвал раввина из Центра Симона Визенталя «лжецом, антисемитом и дьяволом»

Хип-хоп исполнитель напал с критикой на раввина Абрахама Купера из Центра Симона Визенталя, использовав в «Твиттере» хэштег #SynagogueOfSatan (#СинагогаСатаны).

«Раввин Абрахам Купер — ТРУС, который СОЛГАЛ нашему брату Нику Кэннону об истории кавказской расы. Спросите его, стоит ли он за ГНУСНЫМ УЧЕНИЕМ Талмуда? Не будь трусом в следующий раз, ДЬЯВОЛ», — написал Джей Электроника в своем «Твиттере» в прошлую субботу.

В своих последующих публикациях в социальной сети он назвал темнокожих людей «истинными детьми Израиля», а также использовал хэштег #SynagogueOfSatan — определение, которое лидер радикальной организации «Нация ислама» Луис Фаррахан дал иудаизму. Кроме того, музыкант сослался на статью исследовательской группы организации Фаррахана, в которой Центр Симона Визенталя, где Купер является заместителем председателя, назван «апологетом сионистского государства Израиль».

Исполнитель также предложил раввину поговорить один-на-один с Фарраханом и другими лидерами «Нации ислама»: «Мы ПРОТИВ того, чтобы вы публично оспаривали наши слова. Вы — ЛЖИВЫЕ антисемиты».

Раввин Купер пришел некоторое время назад на программу ведущего Ника Кэннона, после того как тот оказался в центре скандала, заявив, что сионисты и Ротшильды «обладают слишком большой властью». Компания ViacomCBS после этого объявила об увольнении Кэннона, и ему пришлось спасть свою подмоченную репутацию.

Телеведущий пригласил раввина Абрахама Купера побеседовать об антисемитизме и теориях еврейского заговора на свою следующую двухчасовую программу, запись которой была опубликована в прошлый вторник. Кэннон также сделал пожертвование Центру Симона Визенталя и посетил Музей толерантности.

43-летний рэпер и продюсер Джей Электроника выпустил свой дебютный альбом в начале этого года после нескольких сборников, получивших признание критиков. «Синагогу Сатаны» и Ротшильдов в своем дебютном альбоме он также упомянул.

Ряд других видных темнокожих деятелей, включая футболиста Дешона Джексона, бывшего баскетболиста Стивена Джексона и рэпера Ice Cube, в последние месяцы также подверглись критике за поддержку антисемитских стереотипов в интернете. Все, кроме Ice Cube, принесли извинения за свои слова.

Похожие статьи