Лапид не исключил сотрудничества с Ганцем, но в этот раз он собирается быть главным

Яир Лапид дал большое интервью радио «Галей ЦАХАЛ», в котором описал свое видение текущей ситуации будущих выборов в Израиле.

Он сказал, что будет сотрудничать со всеми разумными силами и не исключает, что и на следующих выборах, он договорится с Ганцем. Он назвал его нахождение в нынешнем правительстве «аморальным»: «Кахоль Лаван» обманули своих избирателей и сидят в одном правительстве с обвиняемым».

Лапид допустил сотрудничество с Ганцем, но только если тот согласится, что именно глава «Еш Атид» является кандидатом на должность премьер-министра и это место он никому не уступит.

Он также готов сотрудничать с НДИ и «Совместным списком», но без партии БАЛАД: «Арабы такие же граждане Израиля, а сейчас, в период эпидемии, это еще и врачи, и медсестры, которые ухаживают за больными коронавирусом».

Яир Лапид также высказался по поводу насилия на вчерашней демонстрации в Тель-Авиве: «Было ясно, что кто-то поднимет нож или перцовый баллончик. Нетанияху не осуждает насилие. Он подстрекает день за днем, пост за постом. Он думает, что демонстранты ненавидят его, они не ненавидят его, они просто любят свою страну».

Источник: israelinfo

Похожие статьи