Яир Нетаниягу против кибуцников: «Чертовы коммунисты, укравшие землю»

Как сообщает Vesty.co.il, Яир Нетаниягу, сын премьер-министра Израиля, в очередной раз оказался в центре виртуального скандала. На этот раз он вступил в перепалку с Кибуцным движением. Об этом стало известно в среду, 29 июля.

Яир Нетаниягу нелицеприятным образом выразился на своей странице в Twitter по теме конфликта, связанного с тем, что жители кибуца Нир-Давид (в районе Бейт-Шеана) закрыли для широкой публики доступ к ручью Нахаль-Аси (известный также как Нахаль-Амаль).

"Чертовы коммунисты, укравшие половину земли за счет городов развития. Освободите Нахаль-Аси, дайте к нему доступ жителям Бейт-Шеана", - призвал сын Биньямина Нетаниягу.

В ответ Кибуцное движение написало на своей странице в Facebook: "В то время, когда дети, живущие в кибуцах Галилеи, сидели в бомбоубежищах (вероятно имеется в виду пограничный инцидент 27 июля) бездельник с улицы Бальфур нашел время для клеветы.

Что можно сказать? Наглец, лодырь, оторванный от реальности и разбалованный.

Мы никуда не уйдем. Вот, кто действительно должен уйти, так это ты с улицы Бальфур. И чем раньше, тем лучше.

И последнее. Зайди в кабинет к отцу. Спроси его, кто спас ему жизнь и в каком кибуце он живет".

Напомним, что спор о свободном доступе к Нахаль-Аси через кибуц Нир-Давид длится около 10 лет. Жители кибуца утверждают, что проход к ручью лежит через частную территорию и на этом основании не пускают посторонних. Уже неоднократно дело о статусе территории, ведущей к водоему, разбиралось в судах различных инстанций, были даже промежуточные мировые соглашения. Неоднократно проходили митинги протеста, в частности жителей Бейт-Шеана, которые требовали открыть доступ к ручью, настаивая, что часть земли вокруг водоема общественная.

Несмотря на все это, кибуц по-прежнему никого не пускает к ручью, а жители окружающих населенных пунктов продолжают бороться за то, чтобы доступ к водоему был открыт для всех.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи