В Израиле пройдет акция в поддержку Азербайджана

В Тель-Авиве 9 августа будет проведена акция в поддержку азербайджанского государства и армии.

Как сообщили в субботу Trend в Государственном комитете по работе с диаспорой, акция, которая будет организована руководителем «Дома Азербайджана в Израиле» Нехемьей Ширином Михаэлем, будет проведена перед армянским центром и городской армянской церковью.

Глава представительства Международного центра мультикультурализма в Израиле, политический обозреватель газеты The Jerusalem Post Арье Гут отметил, что азербайджанская диаспора впервые планирует провести широкомасштабную акцию солидарности в Израиле. Во время акции будут развеваться флаги Азербайджана и Израиля, озвучиваться лозунги «Карабах - это Азербайджан!», «Карабах - наш, и будет нашим!». Соблюдение правопорядка будет контролироваться израильской полицией. По словам Гута, подготовка к этой акции показывает высокий уровень отношений между Азербайджаном и Израилем.

«Хотя Армения и ее покровители и не хотят проведения этой акции, это историческое событие состоится. Это будет исторический день с точки зрения мобилизации азербайджанской диаспоры в Израиле», - сказал Арье Гут.

Обратившись к евреям-выходцам из Азербайджана, живущим в Израиле, он призвал их принять активное участие в акции.

 

Источник: trend.az

Похожие статьи