Ицхак Герцог: Сет Роген больше не враг еврейского народа

Американский актер и режиссер Сет Роген отказался от своих недавних комментариев об Израиле, заявил в воскресенье председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог.

В интервью 12 каналу Герцог сказал, что разговаривал с Рогеном через Zoom на выходных, спустя несколько дней после того, как актер вызвал бурную полемику с комментариями к недавнему подкасту.

На прошлой неделе Роген попал под шквал критики после того, как он появился в эпизоде ​​подкаста Марка Марона «WTF», где сказал, что всю жизнь ешо «кормили огромным количеством лжи об Израиле» и, похоже, поставит под сомнение саму идею существование еврейского государства.

«Мне эти размышления кажутся устаревшими. Если это делается по религиозным причинам, я не согласен с этим, потому что я считаю, что религия глупа. Если это действительно делается ради сохранения еврейского народа, это не имеет смысла, потому что, опять же, вы не храните то, что пытаетесь сохранить все в одном месте - особенно, когда это место оказывается довольно изменчивым Если я пытаюсь сохранить вещи в безопасности, я не положу их в блендер, надеясь, что это лучшее место ... где это можно сделать». С моей точки зрении, это не имеет смысла».

«И я также думаю, что как еврея меня всю жизнь кормили огромным количеством лжи об Израиле! Они никогда не говорят вам этого - о, кстати, там были люди. Они заставляют думать, что это было так - просто сидишь там, и чертова дверь открыта!...Они забывают сообщать об этом каждому молодому еврею».

По словам Герцога, несколько дней спустя он обратился к Рогену, и они поговорили в Zoom.

Хотя разговор не был записан по просьбе Рогена, глва Еврейского агентства заявил, что актер извинился за свои комментарии, добавив, что он не хотел отрицать право Израиля на существование.

Герцог сказал Рогену, что его комментарии рекламировались антиизраильскими элементами, на что Роген сказал, что подкаст и его разговор с Мароном были сатирическими.

«Сет Роген извинился и сказал: «Послушайте, я никогда не хотел отрицать право Израиля на существование, вы знаете, у меня был абсолютно сатирический разговор», - сказал Герцог.

«Я был счастлив из-за того, что он не только высказал свою любовь к Израилю, но и завил, что он полон решимости бороться с антисемитизмом и ненавистью к Израилю. Вы можете вернуться к просмотру его фильмов, он больше не враг еврейского народа».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи