|
Пресс-служба СТМЭГИ

В Саду Баумана будут бесплатно преподавать иврит

С 9 августа в Саду имени Баумана в центре Москвы каждое воскресенье с 16.00 до 17.30 будут проходить бесплатные уроки языка иврит. Языковые курсы организует еврейская молодежная организация «Гилель» при поддержке фонда «Генезис». Вводный курс «Иврит с Гилелем» проводится в парках Москвы пятый год подряд, собирая до 200 участников.

Курс ведет Илья Юзефович — литературовед, доцент Академии им. Маймонида, РГУ им. А.Н.Косыгина, автор образовательных курсов по ивриту и литературе, выпускник кафедры иудаики и еврейской цивилизации ИСАА МГУ, кандидат филологических наук.

«Это небольшой вводный курс, который знакомит с основами языка. Читать Тору после этого курса вы не сможете, но разобрать, что написано на израильских этикетках, поздороваться и узнать, как дела — вполне под силу каждому. «Гилель» — крупнейшее в мире еврейское молодёжное сообщество, поэтому нам важно, чтобы наши мероприятия были актуальными и давали молодым людям возможность знакомиться и общаться», — отметила директор «Гилеля» в России Елена Вольцингер.

Натали Шнайдерман, директор по грантовой деятельности фонда «Генезис»:

«Изучение языка, расширяя возможности для общения, дарит еще и возможность прикоснуться к огромному пласту еврейской культуры – древней и современной. Нам очень приятно, что уже пятый год подряд, при нашей поддержке, инициатива «Гилеля» по преподаванию иврита в парках даже во время летних каникул находит свою аудиторию и собирает аншлаги».

Занятия бесплатные, вход строго по регистрации на сайте «Гилеля»

https://hillel.ru/events/igsb/

Похожие статьи