Василий Уткин рассказал об отдыхе на яхте Абрамовича

Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин рассказал о жизни на яхте российского миллиардера Романа Абрамовича, где он гостил в 2004 году во время чемпионата Европы-2004, проходившего в Португалии.

Известный российский спортивный комментатор Василий Уткин поделился воспоминаниями о времени, проведенном на яхте бизнесмена Романа Абрамовича во время Евро-2004 в Португалии. Как отметил журналист, на тот момент крупному предпринимателю принадлежало сразу две яхты, и на обеих всегда присутствовало много гостей. По словам Уткина, это немного напоминало дачную жизнь, когда люди обсуждают, что их соседи сходили на рыбалку, поймали сома и, кажется, собираются варить уху.

В какой-то момент Абрамович и Уткин обсуждали мощность яхт, и журналист поинтересовался, может ли судно бизнесмена добраться до Карибских островов. На это предприниматель, «строго» посмотрев на собеседника, ответил, что его яхта в любой момент может отправиться в кругосветное путешествие, «и ничего ей не будет».

По словам Уткина, один раз перед поездкой в ресторан они с Абрамовичем ужинали на яхте, и им подали обычную домашнюю еду и «не супердорогое вино». Позже, по прибытии в ресторан, российский миллиардер без проблем согласился сделать фото с украинкой, которая работала там посудомойкой и была одета в мокрую майку. Говоря о манере общения Абрамовича, Уткин отметил, что бизнесмен обладает чувством юмора выше среднего.

Напомним, в 2019 году, согласно информации журнала Forbes, состояние Абрамовича составляло 12,4 миллиарда долларов. Он находился на десятом месте в рейтинге самых богатых людей России. Если обратиться к аналогичному рейтингу жителей Великобритании, в нем Абрамович занимает девятое место. Ранее сообщалось, что бизнесмен приобрел самую дорогую виллу Израиля.

Источник: Версия

Похожие статьи