В Бен-Гурионе откроют лабораторию анализов на коронавирус

В аэропорту Бен-Гурион будет создана лаборатория анализов на коронавирус, что позволит сократить время тестирования прибывающих и отбывающих пассажиров и экипажей. В четверг, 6 августа, министр транспорта Мири Регев дала Управлению аэропортов указание разработать и опубликовать условия тендера на создание лаборатории. Об этом сообщает Vesty.co.il.

Указание согласовано с минздравом, где открытие лаборатории считают необходимым условием возобновления регулярных авиарейсов за рубеж.

Минздрав также обязал победителя будущего тендера использовать при создании лаборатории импортное оборудование и завозить рабочую силу из-за границы, чтобы не увеличивать нагрузку на израильскую систему здравоохранения.

Ранее, 3 августа, главный координатор борьбы с коронавирусом проф. Рони Гамзу дал указание разрешить прибытие в Израиль 17.000 учащихся йешив, студентов и участников еврейских молодежных программ.

График прибытия пока не утвержден, однако ясно, что получившие разрешения прибудут в Израиль не в один день, а постепенно, небольшими партиями.

Отметим также, что приезд разрешен лишь учащимся заведений, список которых согласован с минздравом. Из 183 ешив, университетов и колледжей, обратившихся с соответствующими заявлениями, министерство здравоохранения отобрало 31 учебное заведение.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи