Оговорка Трампа вызвала спрос на футболки Музея еврейской истории США

Оговорка президента США Дональда Трампа во время выступления на мероприятии по поддержке национальных парков стала мемом и привела к ажиотажному спросу на футболки с этой фразой. Об этом сообщается в Twitter Национального музея истории американских евреев в Филадельфии 7 августа.

Трамп хотел произнести название Йосемитского национального парка, которое в сокращенном варианте звучит как Йосемити (Yosemite), но американский лидер сказал «Yo Semite», что в переводе значит «Привет, семит».

Сотрудники Еврейского музея в Филадельфии отметили, что такая оговорка не новая и футболки с данной фразой имеются у них в продаже с 2011 года. Однако из-за оговорки американского президента на этот товар значительно вырос спрос.

Ранее, 23 июля, бывший вице-президент США Джо Байден назвал действующего главу государства Дональда Трампа первым «президентом-расистом» в США. В ходе онлайн-конференции иммигрантка из Южной Кореи Сук Ким выразила обеспокоенность тем, что Трамп называет COVID-19 китайским вирусом. Он подчеркнул, что ни один предыдущий президент США не позволял себе этого.

Источник: Известия

Похожие статьи