Израильтянин угрожал взорвать самолет лоукостера из-за 9,90 евро

Как сообщает Vesty.co.il, 30-летний житель севера Израиля потребовал от авиакомпании Ryanair возврата денег за билет в Берлин, поскольку вылететь в Германию в апреле 2020 года он не смог из-за отмены рейса. Как стало известно в понедельник, 10 августа, мужчина угрожал заминировать самолет авиаперевозчика и устроить взрыв.

Руководство Ryanair немедленно сообщило об инциденте израильскому управлению аэропортов. Лайнеры европейского лоукостера были тщательно проверены сотрудниками израильских сил безопасности. Никаких взрывных устройств обнаружено не было, вся информация об инциденте и гражданине, угрожавшем авиакомпании, передана компетентным органам в Израиле.

В сообщении, отправленном по электронной почте, возмущенный отменой рейса израильтянин написал: "Вы вернете мне все, что я заплатил. И сделаете это как можно скорее, до того, как я рассержусь и начну совершать безумные поступки. Я запускаю обратный отсчет и настроен очень серьезно.

Если я не получу свои деньги, в вашей компании случится что-то очень неприятное. Я очень жду возврата своих 9,90 евро. В противном случае буду решать вопрос иначе. Проверьте свои самолеты в ближайшие 48 часов, чтобы убедиться, что в них не заложены бомбы. Если вы не вернете мне деньги, произойдет что-то страшное".

Как сообщили представители Ryanair, после угроз клиенту вернули 9,90 евро, которые он заплатил в счет портового налога. Основную стоимость билета - 127 евро - израильскому пассажиру выплатили намного раньше.

"Я всего лишь хотел получить свои деньги. Но они ни в какую не соглашались, - сказал разгневанный клиент в беседе с журналистом портала Ynet. - Поведение авиакомпании не оставило мне другого выбора. Через час после получения моего письма компания вернула мне деньги и извинилась. Я не знаю, сработали мои угрозы или нет".

Мужчина выразил сожаление по поводу тревоги, которую его сообщение вызвало в аэропорту Бен-Гурион. Он также принес извинения представителям авиакомпании и сказал, что "не собирался никому вредить".

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи