Противники Нетаниягу призывают к бойкоту лавки, где он купил фрукты

10 августа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу побывал в городе Рамат Ха-Шарон.

Во время визита премьер зашел в овощную лавку «Пина Ха-Ярока» («Зеленый уголок») и купил там овощи и фрукты. Сразу после этого в социальных сетях раздались призывы к бойкоту лавки, работающей уже более 30 лет.

Один из пользователей социальных сетей написал: «Мои родители многие годы делали покупки в этой лавки на сотни шекелей. Хорошо знать, куда не стоит ходить: в место где организовали сомнительное шоу почитания обвиняемого в уголовщине».

Когда Нетаниягу шел по центральной улице Ход Ха Шарон, прохожие кричали ему и требовали, чтобы он ушел в отставку.

В одном из магазинов продавец предложил Нетаниягу скидку но тот отказался, сказав: «Как можно, сразу заведут дело 9000!»

Премьер-министр написал пост в фейсбук: «Вчера я побывал в лавке Пина Ха-Ярока в Рамат ха-Шарон. Сегодня я с сожалением слышу о том, что леваки призывают к бойкоту магазина. Я говорю лидерам левых, Лапиду и Уде, прекратите раскол. И я прошу вас: помогите малому и семейному бизнесу. Приходите и покупайте в лавке Пина Ха-Ярука, Рамат ха-Шарон, Усишкин 40».

Журналист Инон Магаль написал: «ОК, абсурд усиливается. Теперь нельзя покупать в  магазине, где хорошо приняли Биби. Что дальше? Сожжете магазин? Не будете сидеть на той лавке, на которой сидел Биби?  Погром?»

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи