Эфиопская община Израиля обещает новые протесты из-за проволочек в алие «бней фалашмура»

Активисты общины репатриантов из Эфиопии возмущены тем фактом, что правительство Нетаниягу не выполнило свои предвыборные обещания и не привезло в страну всех «бней фалашмура», ожидающих права на репатриацию в Израиль в лагерях на территории африканской страны.

На сегодняшний день в лагерях в Аддис-Абебе и Гундаре содержится 9 000 потенциальных израильтян.

По информации 12 канала ИТВ, активисты общины пообещали возобновить акции массового неповиновения, которые прокатились по Израилю летом прошлого года, сразу после убийства офицером полиции правонарушителя Соломона Таки в Кирьят-Яме.

По их мнению, Нетаньяху обманул их в преддверии голосования в надежде получить максимальную поддержку от новых репатриантов, а затем не выполнил свои обещания.

О своих намерениях перейти к массовым акция протеста представители эфиопской общины известили депутата Кнессета от «Ликуда» заместителя министра внутренней безопасности Гади Ибаркана.

Ранее сообщалось, что накануне выборов Нетаньяху намеревался форсировать экстренную эвакуацию в Израиль 398 эфиопских родственников евреев-репатриантов («бней фалашмура»).

Источник: Наше кафе

Похожие статьи