«Грязный еврей, ты умрешь!». В Париже двое темнокожих пытались убить еврея

Молодой еврейский отец приехал забрать свою семимесячную дочь из квартиры своих родителей в 19-м округе Парижа, когда на него напали двое мужчин африканского происхождения.

Мужчина вошел в дом своих родителей. Два человека, которых он никогда раньше не видел, последовали за ним в лифт. Затем мужчину стали избивать.

Нападавшие, избивая свою жертву, кричали: «Грязный еврей, ты умрешь!».

Мужчина сказал, что его спасли родители, которые пришли ему на помощь, когда они поняли, что что-то происходит, после того как забеспокоились, что их сын еще не приехал.

«Я приехал забрать свою семимесячную дочь, которая была с моими родителями, - говорит Давид, - «Два молодых парня, относительно красиво одетые, лет 20, подошли ко мне сзади. Когда я набрал код входа в дом, они прошли со мной и зашли в лифт. Один схватил меня за горло. Я попытался закричать. Я был всего в нескольких метрах от двери своих родителей, но они не могли слышать, потому что двери массивные»

«Один душил меня, а другой бил. Затем они открыли дверь аварийного выхода и бросили меня. Я побежал вверх по лестнице. Но они снова ударили меня, сорвали часы с запястья и снова душили. Я буквально увидел смерть. Я хотел, чтобы это закончилось», - продолжил он.

Отец Давида волновался, что его сын не приехал. Он открыл дверь квартиры и услышал, как нападавшие сбегают по лестнице. «Я думаю, что если бы не отец, то остался бы умирать», - сказал Давид.

Французский депутат Меир Хабиб поговорил с избитым и узнал, что несмотря на звонки в полицию, полицейские так и не приехали.

«Я хорошо знаю этот район. Я вырос в нем, и это событие меня очень тревожит. Во Франции становится все труднее быть евреем. К сожалению, в пригородах возле Парижа есть целые кварталы, которые были «опустошены» от евреев. Такие инциденты серьезно подрывает чувство безопасности сообщества. Мне грустно и тревожно за евреев, но гораздо больше за Францию ​», - пояснил Хабиб.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи