Лидер «Хезболлы» заявил, что за взрывом в Бейруте может стоять Израиль

Лидер шиитской партии «Хезболла» шейх Хасан Насрулла не исключил, что Израиль может нести ответственность за взрыв в морском порту Бейрута. С таким заявлением он выступил в пятницу в телеобращении, переданном телеканалом Al Mayadeen.

«Сейчас мы будем терпеливо дожидаться результатов официального ливанского расследования, но если будет установлено, что за этой диверсией стоит Израиль, то он заплатит цену», - предупредил он. По его словам, «ничто не сможет сдержать «Хезболлу» от ответа, учитывая масштабы трагедии».

Как сказал Насралла, у шиитской партии нет своей версии о причинах взрыва, поскольку она не участвует в расследовании. «Это может быть трагический инцидент из-за преступной халатности или акт саботажа, направленный против ливанского государства», - отметил он.

Насралла предупредил, что подключение экспертов американского ФБР к расследованию взрыва «преследует цель не допустить выдвижения обвинений в адрес Израиля».

В четверг прибывший в Бейрут заместитель госсекретаря США Дэвид Хейл сообщил, что ФБР присоединится к ливанским и международным экспертам с целью установления всех обстоятельств происшедшей трагедии.

Источник: ТАСС

Похожие статьи