|
Мария Якубович
Мария Якубович

Новый стриминговый сервис для любителей еврейского кино

Chai Flicks, «еврейский Netflix», новый потоковый сервис, нацелен на предоставление контента тем, кто часто посещает еврейские кинофестивали, сообщает Jerusalem Post.

После того, как Netflix выпустил редкую венгерскую постановку «1945», рассказывающую о событиях сразу после войны, основатель ориентированной на евреев дистрибьюторской компании Menemsha Films Нейл Фридман, сотрудница Menemsha Films Хайди Богин-Ошуин и бывший сотрудник продюсерской компании Regency Enterprises Билл Вайнер решили запустить новый нишевой канал Chai Flicks.

В 2020 году появились два основных стриминговых сервиса, нацеленных на широкую аудиторию: HBO Max и NBC's Peacock, но Chai Flicks может предложить то, чего нет в более крупных сервисах. По словам Вайнера, «управлять нишевым сервисом на самом деле проще», потому что позволяет сосредоточиться на завоевании узкой целевой аудитории.

Категории Chai Flicks включают еврейские комедию, драму, документальные фильмы, еду, музыку, спорт, истории ЛГБТ, короткометражки, «Американская федерация сефардов представляет» и специальные категории для отдельных стран и регионов, в том числе Израиля, Европы, Франции и Южной Америки. Планируется сотрудничество с Еврейским женским театром в Санта-Монике, Калифорния, и соглашения с некоторыми израильскими кинокомпаниями.

Chai Flicks стоит $5,99 в месяц и предлагает двухнедельную бесплатную пробную подписку. Он доступен на Roku, Amazon Fire TV и Apple TV, а также на компьютерах, планшетах и смартфонах.

Похожие статьи