В Москве при невыясненных обстоятельствах погиб поэт Борис Пастернак

Пастернаку было 84 года. Его тело нашли утром на уличной территории Федерального научно-клинического центра ФМБА России, где он находился на лечении.

Сценарист, поэт-песенник Борис Пастернак (наст. фамилия Пургалин – прим. InterMedia) скончался в возрасте 84 лет. Тело поэта было обнаружено на территории Федерального научно-клинического центра ФМБА на Ореховом бульваре, где он проходил лечение. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Ранее Борис Пургалин был госпитализирован в это медицинское учреждение и лежал в палате на восьмом этаже. Утром 18 августа 2020 года медики нашли его тело на улице и сразу же вызвали полицию. По факту смерти проводится следствие.

Пастернак был родственником известного российского поэта Бориса Пастернака (1890–1960 годы). Во время работы на советском телевидении поэт-песенник подписывался Борисом Пургалиным. Он был автором шоу «Бенефис», его перу принадлежат тексты песен к фильмам «Казаки-разбойники» и «Только в мюзик-холле». В прошлом поэт тесно работал с Владимиром Пресняковым, Анатолием Кальварским, Николаем Караченцовым, а также составлял сценарии музыкального шоу «Голубой огонек», шоу-бенефисов Людмилы Гурченко и Ларисы Голубкиной.

Источник: intermedia.ru

Похожие статьи