Поселенцы Иудеи и Самарии создали новую партию

На этой неделе в Израиле зарегистрирована новая политическая партия, получившая название «Махане Исраэль». Партия была основана жителями поселения Ицхар, а также других частей Иудеи и Самарии.

Партия успешно выполнила все требования для регистрации после того, как в прошлом месяце было объявлено о создании данной политической силы.

В последнее время основатели партии провели встречи со многими поселенцами, раввинами и активистами с намерением создать единый фронт для совместной работы в Кнессете.

Основатели партии начали подготовку к возможным выборам и намерены в ближайшие дни сформировать списочный состав, после чего состоится праймериз для определения последовательности расположения партийцев в списке с целью участия в следующих выборах в Кнессет.

Партия этим вечером, в среду, 19 августа, начала работу в социальных сетях и в ближайшие дни намерена предать гласности свои цели и планы.

Заявление партии гласит: «Партия «Махане Исраэль» - это не просто партия ее основателей. Партия открыта для всех, кто хочет присоединиться к нам вместе во имя целостности людей, Торы и Земли Израиля. В ближайшие дни мы объявим общественности, как мы будем это делать вместе».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи