Элькин: «Судьба правого лагеря в руках русскоязычного избирателя»

Министр Израиля по делам высшего образования и водных ресурсов Зеэв Элькин встретился с группой русскоязычных активистов поселенческого движения. Встреча состоялась в рамках мероприятия, организованного недавно созданным русскоязычным отделом Совета поселений Иудеи и Самарии в Гуш-Эционе. В центре внимания участников мероприятия — укрепление связи русскоязычной общины с Иудеей и Самарией и ее жителями и распространение израильского суверенитета.   

Обращаясь к участникам встречи, Элькин отметил особую важность русскоязычных избирателей для будущего правого лагеря: «Судьба правого лагеря находится в руках русскоязычных избирателей. Именно выходцы из бывшего СССР — это та часть израильского общества, колебания которой от одного кандидата к другому решали исход выборов в пользу одного из лагерей. Сегодня мы видим особую важность в поддержке русскоязычными избирателями партий правого блока. Именно они могут решить судьбу следующих выборов, когда бы они ни состоялись».

Шломо Нееман, глава регионального совета Гуш-Эциона, отметил важность распространения израильского суверенитета на Иудею и Самарию: «Мы приветствуем мирное соглашение с ОАЭ, о котором объявил премьер-министр Нетаньягу. В то же время, мы отказываемся смириться с положением, при котором это соглашение достигается путем отказа от исторической возможности распространить израильский суверенитет на Иудею и Самарию. Нетаньягу шел на выборы и получил широкую поддержку поселенческого движения, обещая в кратчайшие сроки распространить суверенитет на исторический центр Земли Израиля. Это обязательство перед  израильскими избирателями, а не перед властями ОАЭ. Его необходимо выполнить».

Похожие статьи