Израиль атаковал объекты ХАМАС в Газе в ответ на запуск шаров со взрывчаткой

Армия Израиля атаковала позиции палестинского движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск оттуда шаров со взрывными устройствами. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщает пресс-служба израильских военных в своем Twitter.

Отмечается, что они нанесли удары по военным постам и подземным объектам инфраструктуры, принадлежащим радикалам.

«Мы по-прежнему готовы решительно действовать против любой террористической угрозы израильскому гражданскому населению и суверенитету», — говорится в заявлении. 

В течение последней недели стороны несколько раз обменивались ударами. Так, 18 августа в армии Израиля заявили, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили ракету по израильской территории. В результате нападения никто не пострадал. 

20 августа израильские истребители нанесли удары по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск шаров со взрывчаткой.

В ночь на 22 августа палестинские военные запустили в сторону Израиля ракету. Ответом израильской армии стал обстрел из танков по военным постам радикалов.

Источник: Известия

Теги

Похожие статьи