СМИ: Турция натравила ХАМАС на Израиль

По сообщению европейских СМИ, «зеленый свет» войне был дан на встрече главаря террористов из Газы с президентом Турции в присутствии высших чиновников.

Палестинская террористическая группировка ХАМАС начала войну против Израиля по приказу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает издание Bulgarian Military, со ссылкой на греческий онлайн-портал Pentapostagma.

Согласно сообщению, старт войне был дан после того, как главарь ХАМАС Исмаил Хания встретился с Эрдоганом в Стамбуле. На встрече также присутствовали заместитель Хании Салех аль-Арури, заместитель министра разведки Турции Кан Фидан и главный помощник Эрдогана Сефер Туран.

«Направляя террористов против Израиля, Эрдоган преследует одну цель: взять под свой контроль мечеть Аль-Акса в Иерусалиме, а боевики ХАМАС планируют атаки не только на территории еврейского государства, но и за рубежом», — заявил анонимный источник.

Кроме этого, анонимный турецкий журналист получил доступ к секретным документам, подтверждающим факты шпионской деятельности турков в Греции, осуществлявших незаконный сбор разведывательной информации,

При этом особо подчеркивается, что первый из документов датирован мартом 2019 года, и, кроме прочего, из них следует, что Турция следит за всеми недовольными режимом Эрдогана.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи