Лапид: отказ от выборов означает «еще 120 дней неудач»

Сделка, принятая в закон в понедельник вечером, дает правительству еще 120 дней — до 23 декабря — для принятия государственного бюджета на 2020 финансовый год, предотвращая непосредственную угрозу досрочных выборов.

Несмотря на то, что выборы были предотвращены, многие аналитики полагают, что правительство не выживет после следующего срока. Если до наступления нового крайнего срока — 23 декабря, — коалиция все еще не сможет согласовать бюджет до конца 2021 года, страна отправится на новые выборы в марте, а Нетаниягу останется за ним на протяжении всего процесса.

Лапид, возглавляющий парламентскую оппозицию, назвал задержку «еще 120 дней неудач».

«Они даже не делают вид, что сделают что-то другое», — заявил он в комментариях на позднем заседании фракции после того, как перенос был одобрен парламентом.

«Еще 120 дней без бюджета, еще 120 дней стихийного бедствия, известного как система неоплачиваемых отпусков [из-за которой многие израильтяне остались без доходов из-за пандемии] и все еще без надлежащего плана начала учебного года».

Лапид обвинил: «Во время чрезвычайного медицинского и экономического кризиса правительство Израиля решило, что его единственный план — отложить все на 120 дней. Во время тяжелого экономического кризиса [премьер-министр Биньямин] Нетаниягу по-прежнему занимается только одним делом — политикой».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи