Теракт в Петах-Тикве: палестинец зарезал израильтянина

35-летний израильтянин был тяжело ранен в результате террористического нападения на перекрестке Сгула в Петах-Тикве.

Парамедики прибывшей на место происшествия бригады скорой помощи оказали медицинскую помощь и доставили пострадавшего в больницу «Бейлинсон» с ножевым ранением в критическом состоянии. Позднее он скончался.

Нападавший скрылся, но через короткое время полицейские его задержали. По сообщению сил безопасности, подозреваемый — житель деревни Раджуб к югу от Шхема. Сначала СМИ сообщили, что палестинец находился на территории Израиля нелегально, но позднее поступило сообщение со ссылкой на силы безопасности, что подозреваемый имел разрешение на работу в Израиле.

Один из свидетелей нападения погнался за палестинцем с криком «Террорист, террорист!», и тот не смог далеко убежать — мужчина сбил его с ног. Потом прибыли полицейские и задержали подозреваемого. «Он был похож на араба, и в руках у него был нож размером с меч», — цитирует «Маарив» рассказ очевидца.

Другой свидетель, проезжавший рядом на автомобиле, рассказал, что увидел человека, доставшего огромный нож и вонзившего его в тело мужчины 5 или 6 раз. «Было море крови», — говорит очевидец.

Источник: israelinfo

Похожие статьи