РЕК наградит общественников памятным знаком «Тикун Олам» в синагоге на Поклонной горе

Приём будет первым с марта этого года крупным мероприятием РЕК, проведённым не в онлайн-формате. На мероприятии будут тщательно соблюдаться все санитарно-эпидемические меры защиты, а численность участников вечера ограничена.

Российским еврейским конгрессом будет проведён первый торжественный приём в честь членов своего Общественного совета. Мероприятие состоится 2 сентября в Москве. Членами совет являются известные деятели культуры и искусства, журналисты, а также общественники.

Проведение приёма запланировано в Мемориальной синагоге РЕК, расположенной на Поклонной горе. В программе состоится вручение специального памятного знака «Тикун Олам» (с иврита переводится как «исправление мира»). Его учреждение состоялось в начале этого года в качестве признательности всем членам Общественного совета РЕК, которые внесли наибольший вклад в благотворительную деятельность Фонда в прошлом, 2019 году.

«Памятный знак «Тикун Олам», который мы будем вручать, связан с самым узнаваемым в нашей стране символом общественно-полезного труда», – сказано в заявлении Юрия Каннера, являющегося президентом РЕК.

Он отметил, что несмотря на то, что евреи не принимают участия в субботниках, у них достаточно широко развито волонтёрство. Именно по этой причине предлагается сделать ежегодной традицией проведение мероприятия Общественного совета, в рамках которого будет выражаться благодарность за оказанную помощь.

Указывается, что гостями на приёме станут члены Общественного совета РЕК, включая певицу Тамару Гвердцители, режиссера Иосифа Райхельгауза, музыканта Андрея Макаревича, телеведущего Леонида Якубовича и многих других. В качестве ведущей выступит Кира Альтман, журналист и член Общественного совета РЕК. Помимо церемонии награждения всех участников события и гостей ожидает концерт группы «Клезмастерс».

Источник: Версия

Похожие статьи