Гонщик «Формулы-2» Роберт Шварцман выступит в Бельгии в шлеме памяти умершего от COVID-19 отца

Российский гонщик «Формулы-2» Роберт Шварцман представил особый дизайн шлема, который он наденет на этапе серии в Бельгии. Предмет экипировки будет посвящён его отцу, который в апреле скончался от коронавируса в возрасте 52 лет.

На шлеме, выполненном в бело-золотой гамме, размещены несколько фотографий Михаила Шварцмана, символ Академии Ferrari, за которую выступает гонщик, и надпись: «Папа всегда со мной». В текущем сезоне Роберт Шварцман является одним из претендентов на титул в «Формуле-2». После первой половины сезона он уступает Каллуму Илотту 18 очков. 

Бизнесмен Михаил Шварцман, отец чемпиона гоночной «Формулы-3» Роберта Шварцмана, скончался после заражения коронавирусом в апреле 2020 года в возрасте 52 лет. 

«Я не могу поверить, что тебя нет. Ты так много помогал мне в течение моей жизни и карьеры, а я не успел тебе отплатить. Ты был и остаешься лучшим отцом в мире», — написал гонщик в Instagram.

Михаил Шварцман с 90-х годов занимался цветочным бизнесом и вместе с отцом он был совладельцем крупной сети цветочных магазинов «Цветоптторг». В 2018 году суммарная выручка основных компаний Шварцмана (головной ООО «Флора Телеком» и торгового оператора ООО «Дизайн Карго») превысила 600 млн рублей. Бизнесмен рассказывал, что основной статьей расходов семьи много лет было обучение и гоночная карьера сына. По собственным оценкам, Шварцман потратил на это €5 млн. «Если бы я заранее знал, через что нам придется пройти и сколько это будет стоить, я бы хорошенько подумал, ввязываться в эту историю или нет. Но когда Роберт начинал, я не представлял масштаб расходов, а потом было уже поздно менять стратегию — у него слишком круто все получалось», — говорил он.

Похожие статьи