Сценаристы «Игры престолов» Бениофф и Уайсс экранизируют китайскую фантастику

Создатели популярного телевизионного сериала "Игра престоловДэвид БениоффД.Б. Уайсс определились со свои первым совместным проектом с потоковым сервисом Netflix. По сведениям издания Deadline, они намерены экранизировать китайскую научно-фантастическую трилогию "The Three-Body Problem".

В первой книге рассказывается история Е Вэньцзе, которая после смерти своего отца, погибшего во время Культурной революции, пытается помочь инопланетянам вторгнуться на Землю, в то время как различные фракции планируют различные способы приема представителей инопланетных цивилизаций.

"Эта трилогия - самая амбициозная научно-фантастическая серия, которую мы читали. Она отправляя читателей в путешествие, начинающееся в 60-х годах и продолжающееся до конца времен, от нашей бледно-голубой точки в космосе до далеких окраин Вселенной. Мы с нетерпением ждем возможности потратить следующие несколько лет нашей жизни, чтобы продемонстрировать это зрителям по всему миру", - говорится в заявлении авторов проекта.

Одним из его продюсеров будет Райан Джонсон, создатель фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи". Сроки реализации этих амбициозных планов пока не уточняются.

Источник: Новости кино

Похожие статьи