Дефицит мяса птицы угрожает Израилю

Ветеринарные врачи Израиля требуют возмещения за незаконное снижение их зарплат. Забастовка ветеринаров планировалась на 7 сентября, но перенесена на 10 сентября — конец этой недели.

До недавнего времени ветврачи, занимающиеся контролем сельскохозяйственной продукцией и в том числе проверяющие куриное и индюшиное мясо, работали по договорам в Министерстве сельского хозяйства. В начале марта их перевели в новую структуру — корпорацию ветеринарного надзора. Она была создана в рамках реформы, на основе Закона о пищевых продуктах.

В результате условия работы врачей из ветеринарного надзора были изменены в одностороннем порядке. Переговоры относительно правил приема сотрудников на работу в корпорацию, условий найма и выхода на пенсию, начались в сентябре 2019 года и закончились безрезультатно.

Представитель рабочего комитета ветеринарных врачей сообщил, что сотрудничает с корпорацией и сделает все для подписания соглашения между сторонами. «Мы надеемся, что все недостатки и допущенные несправедливости будут исправлены и устранены. Условия контрактов и социальные права в рабочих договорах были без нашего согласия в одностороннем порядке грубо нарушены. Мы надеемся на восстановление справедливости», сказал он.

Забастовка ветеринаров может привести к тому, что, после весеннего дефицита яиц, израильтяне на осенние праздники столкнутся еще и с нехваткой самого популярного и дешевого мяса.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи