Мэр Эйлата: комендантский час уничтожит город

Мэр Эйлата Меир Ицхак-Халеви обратился к руководителю борьбой с эпидемией коронавируса, профессору Рони Гамзу, и попросил его пересмотреть вопрос о ночном комендантском часе в Эйлате, если этот город станет «красным» из-за количества инфицированных в нем.

«Ночной комендантский час в Эйлате приведет к уничтожению индустрии туризма и неизбежно к уничтожению города и необратимому ущербу для его экономики и взрывоопасной социальной ситуации», — написал он.

«Город Эйлат, в котором проживает около 65 тысяч жителей, с начала июля по конец августа принял более полумиллиона отдыхающих, — рассказал Ицхак-Халеви. — Это удивительное гостеприимство помогло примерно 15 процентам жителей государства Израиль успокоиться, отдохнуть и отдышаться от невзгод, вызванных коронавирусом. Была ли принята во внимание эта важная ценность?».

Ицхак-Халеви подчеркнул, что в городе уделяют большое внимание общественному здоровью. По данным министерства здравоохранения, в настоящее время коронавирусом болен 101 житель города, причем 69 из них были выявлены за последнюю неделю. В общей сложности с начала вспышки эпидемии заразились 493 человека.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи