Шейхи из ОАЭ интересуются иерусалимским «Бейтаром»

Возможное сотрудничество поспособствует серьезным переменам в спортивном и экономическом положении футбольного клуба.

Официальный представитель королевского двора ОАЭ обратился к хозяину и президенту футбольного клуба «Бейтар» (Иерусалим) Моше Хогегу и предложил ему начать переговоры о сотрудничестве, рассказывает detaly.

Моше Хогег объявил, что не предполагает продавать «Бейтар». «Я намерен провести в Абу-Даби переговоры о возможном сотрудничестве, которое может, в случае успеха, серьезно изменить экономическое и спортивное положение «Бейтара».

Но дело не только в деньгах. Отметим, что финансовая компания City Football Group является хозяином нескольких футбольных клубов в разных странах. Ведущая команда этой финансовой группы – английский «Манчестер Сити», который на данный момент занимает 6-е место в мировом футбольном рейтинге.

Согласно источнику в ОАЭ, представители королевской семьи решили стать инвесторами в столичном «Бейтаре» после того, как изучили ситуацию в других, предложенных им для капиталовложений, клубах. Речь идет о командах «ха-Поэль» (Тель-Авив) и «ха-Поэль» (Беер-Шева).

Но инвесторы из Абу-Даби хотели инвестировать деньги в иерусалимский «Бейтар». «Мы заинтересованы только в клубе из Вечного города», сообщил источник в Абу-Даби.

Помимо этого выяснилось, что заинтересовавшиеся «Бейтаром» прекрасно знают обо всем, что происходит в клубе и вокруг него. Они осведомлены и об истории клуба, который изначально принадлежал ревизионистскому движению.

Кроме того, фанатичное ядро болельщиков клуба является жестким противником того, чтобы в команде выступали арабские игроки. Судя по всему, все это не останавливает шейхов из Абу-Даби.

Президент «Бейтара» Моше Хогег получил официальное приглашение посетить ОАЭ. Он намерен вылететь в ОАЭ сразу после праздника еврейского Нового года Рош-ха-Шана.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи