Большая синагога Иерусалима впервые будет закрыта на праздники

Большая синагога Иерусалима не будет открывать свои двери для прихожан в Дни трепета из-за обострения вспышки коронавируса, говорится в заявлении, опубликованном в Twitter журналистом Сиваном Рахавом Меиром.

В синагоге подчеркнули, что, хотя есть много соображений, по которым они склоняются к открытию молитвенного дома «в том или ином формате, тем не менее, решающим соображением является личная безопасность каждого из вас».

«Решающим фактором в этом соображении является отсутствие информации, путаница и споры между экспертами, а также изменения в правилах», — добавили в синагоге.

«Большая синагога не похожа на другие места отправления культа. Она велика по площади, требует проверки здоровья у дверей, потому мы запрещаем вход верующим, которые не записались заранее, и, конечно же, обязуемся ограничивать количество прихожан. И даже если мы будем придерживаться этих [правил], риск все равно существует. Один человек совершает ошибку, один человек является положительным [на вирус] и пока не знает об этом, один человек может заразить другого. Большая синагога хочет предотвратить этот риск», — констатируют в заявлении.

Большая синагога будет закрыта впервые с 1958 года.

«Мы все будем молиться о лучшем годе, и, если Бог пожелает, мы скоро будем молиться в Большой синагоге», — говорится в заявлении синагоги.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи