Старый город Иерусалима и мэрию Тель-Авива подсветили в честь мира с ОАЭ и Бахрейном

Стены Старого города Иерусалима подсветили во вторник в цвета флагов Израиля, США, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Бахрейна, а на здание муниципалитета Тель-Авива проецируется слово «мир» на иврите, арабском и английском в честь подписания в Вашингтоне соглашений о примирении между еврейским государством и двумя арабскими странами. Об этом сообщает газета The Times of Israel.

Ранее во вторник в Вашингтоне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, главы МИД Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни подписали соглашения о нормализации отношений. Глава израильского кабмина назвал примирение еврейского государства с этими двумя арабскими странами "поворотным моментом в истории", который «в результате поможет раз и навсегда положить конец арабо-израильскому конфликту».

Во время выступления в американской столице главы внешнеполитического ведомства ОАЭ палестинские радикалы из сектора Газа выпустили две ракеты по израильской территории, одна из них была перехвачена системой ПВО, сообщила Армия обороны Израиля. По данным радио Kan, в результате обстрелов легкие ранения получили двое израильтян в Ашдоде.

Источник: ТАСС

Похожие статьи