Джейк Джилленхол снимется в ремейке датского триллера

Известный голливудский актер Джейк Джилленхол вновь объединит свои творческие усилия с режиссером Антуаном Фукуа. По сведениям издания Deadline, они примут участие в создании американской версии датского триллера под названием "Виновный".

Сюжет оригинальной ленты строился вокруг сотрудника службы спасения. Однажды, приняв звонок, он слышит голос женщины, которая сообщает, что ее похитили. Деталей выяснить не удается, так как звонок неожиданно обрывается. Главный герой понимает, что каждая минута на счету, и решает сам найти похищенную женщину. Однако все оказывается на так просто.

Финансировать проект согласились студии Bold Films и Amet Entertainment. Съемки стартуют в ноябре 2020 года и пойдут в Лос-Анджелесе. Прокатный график фильма пока не называется.

Напомним, что Джейк Джилленхол снимался в фильме "Левша", который снял Антуан Фукуа. "Я очень рад новой возможности снова поработать с Антуаном. Наша совместная работа над "Левшой" была одним из самых ярких впечатлений в моей карьере, и я не могу дождаться, когда снова вернусь на съемочную площадку с ним. "Виновный" - это особая история, которая очень близка нам", - говорится в заявлении актера.

Источник: Новости кино

Похожие статьи