В Москве простились с телеведущим Михаилом Борисовым

Прощание с телеведущим Михаилом Борисовым завершилось в среду в Театральном институте имени Б. Щукина. Артиста проводили в последний путь сотни поклонников, друзей и коллег, передает корреспондент ТАСС.

Как поделилась актриса Ольга Чудакова, Борисов в ее жизни сыграл роль наставника. "Он был одним из немногих, благодаря кому я обрела профессию. Это человек, который с моего поступления меня вел, курировал, всегда следил, отчитывал по-отечески", - вспомнила актриса.

Актер Олег Кассин назвал Борисова одним из любимейших педагогов. "Он поставил успешный спектакль в Театре Сатиры. Там мы с Федором Добронравовым играли, объездили полстраны. Мы с ним встречались недавно, перед пандемией, по поводу новой постановки. Общались по телефону, очень надеялись, что [художественный руководитель театра Александр] Ширвиндт разрешит нам поставить спектакль, но - нет. С таким разочарованием расстались, но у нас еще было много планов", - рассказал артист.

Одна из выпускниц Борисова Люка Хамитова рассказала ТАСС, что ее учитель был необыкновенной души. "У него была черта: когда Михаил Борисович видел, что показ настоящий театральный на курсе, он не мог сдержать слез. Мы всегда понимали, что если он плачет, значит - все здорово получилось", - сказала она.

Хамитова заметила, что Борисов был всегда очень внимательным к своим ученикам, интересовался делами, помнил каждого, помогал всем.

Телеведущего похоронили на Востряковском кладбище в Москве.

Артиста госпитализировали в субботу, 19 сентября, прямо со съемочной площадки. Врачи ввели его в медикаментозную кому, но спасти не смогли. Ему был 71 год.

Проректор по международным связям, творческой деятельности, информационной, молодежной, социальной политике института Андрей Беликов подчеркнул, что на мероприятии соблюдались все предписанные в пандемию меры безопасности. В зале работали рециркуляторы воздуха, сотрудники института следили за тем, чтобы посетители носили маски и перчатки. До и после церемонии проводилась дезинфекция помещения.

Источник: ТАСС

Похожие статьи