Международные авиакомпании могут прекратить рейсы в Израиль

Решение правительства оставить только входящие рейсы в аэропорт Бен-Гурион, вызвало много вопросов у международной организации воздушного транспорта IATA.

В нее входят 290 воздушных перевозчиков, включая израильские, которые осуществляют 85 процентов грузовых и пассажирских перевозок в мире.

Организация связалась с министром транспорта Мири Регев и предупредила, что обратные рейсы из страны будут улетать пустыми, а деньги пассажирам возвращаться не будут. Кроме этого, подобная схема приведет к тому, что авиакомпании вообще откажутся выполнять рейсы в Израиль. Подобная неопределенность не может существовать в условиях, когда компании и без того сильно пострадали во время эпидемии.

Мири Регев направила официальное письмо правительству, в котором поясняет, что авиакомпании не могут работать с короткими промежутками времени и ситуация приведет к тому, что они откажутся обслуживать регион: «Необходимо немедленное вмешательство, чтобы обеспечить непрерывность работы и не причинить вред пассажирам и авиакомпаниям, которые в любом случае находятся в самом серьезном кризисе в истории гражданской авиации».

Источник: israelinfo

Похожие статьи