Лидер «Хезболлы» обвинил Нетаньяху во лжи и допустил на объект в Бейруте журналистов

Вечером 29 сентября «Хезболла» разрешила представителям СМИ посетить свой объект, расположенный возле аэропорта Бейрута, сообщает портал newsru.co.il.

Такое разрешение дал лидер «Хезболлы» Хасан Насралла после того, как глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху показал в ООН снимки со спутника, сообщив, что там находится склад c ракетами.

Хасан Насралла отметил, что своими словами Нетаньяху стремился вызвать недовольство ливанцев деятельностью его организации. При этом он обвинил Нетаньяху во лжи, и заявил, что на объект будут допущены журналисты.

Хасан Насралла заявил, что «его организация очень хорошо знает, где следует, а где не следует размещать свои склады. И не станет их размещать в жилых кварталах, чтобы не подвергать опасности жизни простых ливанцев».

Ранее премьер-министр Израиля в ходе своего выступления на Генассамблее ООН предупредил жителей Ливана о том, что вскоре в столице может прогреметь взрыв, подобный тому, что был в морском порту Бейрута. Он показал карту с обозначенным на ней складом оружия «Хезболлы», отметив, что склад находится в центре жилого квартала, в нескольких метрах от газового хранилища.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи