Яаков Лицман снова просится в правительство

Бывший министр жилищного строительства Израиля (до этого занимавший должность министра здравоохранения) Яаков Лицман («Яадут ха-Тора») обратился к высокопоставленным должностным лицам партии «Кахоль Лаван» с просьбой поспособствовать его назначению на должность заместителя министра строительства, исходя из их квоты на должности заместителей министров.

Сообщая об этом, корреспондент новостного портала Walla!News отмечает, что Лицман изучает возможность возвращения в правительство всего через две недели (!) после отставки с поста министра строительства, вызванного решением о полном закрытии страны на период великих осенних праздников.

Возможно, Лицман будет назначен заместителем министра только в пределах квоты замминистров «сине-белых», в связи с тем, что правый блок, возглавляемый премьер-министром Биньямином Нетаньяху, уже воспользовался своей квотой при приведении правительства к присяге. Как помнится, Нетаньяху назначил восемь заместителей министров, а председатель «Кахоль Лаван» Бени Ганц – пока еще ни одного.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи