Дешевая украинская кока-кола наводнила израильский рынок

Как сообщает Vesty.co.il, импорт кока-колы в Израиль увеличился в последнее время на 40% благодаря дополнительному частному ввозу. "Рынок переполнен кока-колой, привезенной из Украины", - говорят в торговых сетях.

Часть импортной продукции имеет необходимый экшер.

Отмечается, что в Израиле продают в основном кока-колу местного производства, разлитую в израильском филиале компании.

"Как правило, до сих пор в Израиль импортировали по 50 контейнеров напитка, а теперь это количество существенно увеличилось", - рассказал импортер.

Его коллега добавил, что спрос стал огромным, однако цены он дает ниже тех, что установлены в крупных торговых сетях. Так, шесть полуторалитровых бутылок он продает за 24 шекеля, а 12 маленьких банок – по 17,5 шекеля вместо 20 шекелей.

Сети "Виктори" и "Ошер Ад" взвешивают возможность перехода на альтернативный частный и более дешевый импорт. Сети "Йохананоф" и "Рами Леви" уже на него перешли.

Импортеры рассказывают, что огромные партии полуторалитровых бутылок поступают сейчас в Израиль. Их продают по 29.90 шекеля за 6 штук вместо 40 шекелей за 6 бутылок местного производства. В "Рами Леви" шесть бутылок уже можно купить даже за 19.90 шекеля, то есть вдвое дешевле.

Некоторые импортеры предлагают упаковки ассорти с кока-колой, спрайтом и фантой.

Как рассказал один импортер, любой, кто имеет в кармане 20.000 евро (100.000 шекелей), может импортировать кока-колу из Украины по низким ценам. Ее вкус очень похож на израильский, а разница в цене "астрономическая". Так, 24 баночки из Украины стоят 35-40 шекелей, тогда как аналогичное количество израильского производства стоит уже 70 шекелей.

Источник: vesty.co.il

Теги

Похожие статьи